sweat-and-tears-band2
bienvenue quand qui ou histo autre liens
2011.07.17: cinquième série de photos de spectacle.
Sierre Blues Band (2010.08.29), Egidio "Juke" Ingala (2010.08.29),
Marco Marchi & The Mojo Workers (2010.08.29), Davina & The Vagabonds (2010.08.29),
Sharrie Williams & The Wiseguys (2010.08.29), The Fabulous Thunderbirds (2010.08.28),
Sharrie Williams & The Wiseguys (2010.08.28), Philipp Fankhauser (2010.08.28),
Blue Mojo (2010.08.28), Blucerne (2010.08.28), Trampled Under Foot "2" (2010.08.28),
Bjørn Berge (2010.08.28), Trampled Under Foot "1" (2010.08.28),
Mountain Men (2010.08.28), Davina & The Vagabonds (2010.08.28),
Rick Estrin & The Nightcats
(2010.08.27),
Z-Bros (2010.08.27),
Shakura S'Aida (2010.08.27),
Bjørn Berge (2010.08.27), Sierre Blues Band (2010.08.27),
Electric Jimiland (2010.08.27), Davina & The Vagabonds (2010.08.27),
Trampled Under Foot (2010.08.27), Canned Heat (2010.08.26),
Mountain Men "2" (2010.08.26), Trampled Under Foot (2010.08.26),
Mountain Men "1"
(2010.08.26),
Davina & The Vagabonds (2010.08.26), Schmaltz 4tet (2010.08.05),
Dr Feelgood (2010.07.29), Robert Cray (2010.07.17), Jimmy Vaughan + L.-Ann Barton (2010.07.17),
Philipp Fankhauser (2010.07.17), Marco Marchi & The Mojo Workers (2010.07.17),
San Pedro Slim (2010.07.17), Rick Estrin & The Nightcats (2010.07.16), Buddy Guy (2010.07.16),
Cedric Burnside + Lightnin' Malcolm (2010.07.16), Blues Culture (2010.07.16),
James Hunter (2010.07.15), San Pedro Slim (2010.07.15), Sean Carney (2010.07.15),
Fanfara Ciocarlia (2010.05.29), Digger Barnes (2010.05.27), Holunderblüten (2010.05.27),
Charlie Coleman Group (2010.05.20), Anoushka Shankar (2010.05.20), Wonkeyman (2010.05.16),
Yom From Mars (2010.05.16), Ian Thomas (2010.05.16), Mama Rosin (2010.05.16),
Reverend Tom Frost (2010.05.16), Veronica Sbergia & The Red Wine Serenaders (2010.05.15),
Chilly Gonzalez (2010.05.12), La Burbuja (2010.05.08), Reverend Dead Eye (2010.05.06),
Dianne Reeves (2010.05.01), Djangologie (2010.04.30), Vinyl Stitches (2010.04.29),
Ora Cogan (2010.04.29), Raspail (2010.04.29), Mama Rosin (2010.04.22),
Cheap Killers
(2010.04.22),
Silesie (2010.04.22),
Goran Bregovic & Weddings and Funerals Orchestra
(2010.04.21),
Cheap Killers (2010.04.17),
Pierre Omer (2010.04.17), Staff Benda Bilili (2010.04.16), Angelique Kidjo (2010.04.16),
Ben l'Oncle Soul (2010.04.16), Pierre Omer (2010.04.14),
Tigran Hamasyan "ARatta Rebirth" (2010.04.10), Eric Bibb (2010.04.10),
Charlie Haden 4tet (2010.04.09), Aaron Parks (2010.04.09), Perrine et les Garçons (2010.04.07),
Frères Souchet (2010.03.25), Ilka Schönbein "La Vieille et la Bête" (2010.03.24)
2010.03.25: quatrième série de photos de spectacle.
Juan De Lerida (2010.03.20), Bébé Belge (2010.03.19), Delta R (2010.03.18), TQT Trio (18.03.2010),
Rebels of Tijuana (2010.03.12), Colorblind (2010.03.12),
Les Farouches Cadiens de Louisiane (2010.03.11), Abdullah Ibrahim "Ekaya" (2010.03.11),
Miss-ipi (2010.03.11), Sand (2010.03.05), Cheap & Cheerful (2010.03.05),
Ribs & Bacon (2010.04.03), Ilios (2010.02.27), Catcha (2010.02.25),
Hipbone Slim and the KneeTremblers (2010.02.18), Easydoor (2010.02.18),
Pierre Lautomne (2010.02.11), JC Rossier 4tet (2010.02.11), Drain-Hangdog duo (2010.01.26),
Pura Fé Trio (2010.01.23), Experimental Tropic Blues Band (2010.01.22),
Strange Trick (2010.01.21), Yann Tiersen (2009.12.17), Patricia Tondreau Trio (2009.12.17),
Arthur Sam (2009.11.26), Tomcat Courtney (2009.11.14), Eugene Hideaway Bridges (2009.11.13),
Mud Morganfield (2009.11.12), Mark Hummel & Rusty Zinn (2009.11.12),
Dave Riley & Bob Corritore (2009.11.12), King Automatic One Man Modern Big Band (2009.11.05),
Peta Gammie trio (2009.11.05), Megapteraband (2009.03.01), Eric Bling (2009.02.19),
Stan Webb Chicken Shack (2008.11.30)
2010.02.14: troisième série de photos de spectacle.
Atelier junior de Stéphane Métraux (2010.02.04), Aart Rozeboom & Daniel Spiegelberg (2010.02.04),
Alba Lucera y los Jara "Fuerza y temple" (2010.01.30), Take Two (2010.01.28),
Tits Nassels (2010.01.27), Ron Carter 4tet (2010.01.26), Duo Kohan-Ferrarini (2010.01.21),
Sevdah Deragi Moj (2010.01.16), Fulanos de tal (2010.01.14), Duo Pisar-Poupin (2010.01.07),
Tomatito 6tet (2009.12.11), Scout Niblett (2009.12.08), Genderevolution duo (2009.11.26),
Carla Bley & the Lost Chords (2009.11.19), Marcia Ball (2009.11.14),
CJ Chenier & the Red Hot Louisiana Band (2009.11.14),
JW Jones (2009.11.14),
Mud Morganfield (2009.11.13), Dorothy Moore (2009.11.13), Lurrie Bell & Eddie Shaw (2009.11.12),
BB & the Blue Shacks (2009.11.12), Cesaria Evora (2009.11.11), Cassandra Wilson (2009.11.10),
Kestekop (2009.11.07), Dead Brothers Sweet String Orchestra (2009.09.24),
El Baile de Pepe Torres (2009.07.11), De la misma sangre (2009.07.09),
Récital de flamenco de Argentina (2009.07.08), Rios de Ogalla (2009.07.07),
Rocky Gresset "Gypsy group" (2009.06.28), Martin Weiss "String matrix" (2009.06.28),
Ninine Garcia (2009.06.27), Avishai Cohen (2009.06.27), Norig "Gadji" (2009.06.26),
Evan Christopher "Django à la créole" (2009.06.25), Diego El Cigala (2009.06.25),
Mississippi Heat (2008.07.24)
2009.11.30: deuxième salve de photos de spectacle.
Hypérion à Bellarmin (2009.10.29), Baptiste & Elisa (2009.10.22), Meian (2009.10.22),
Ultra Dieez (2009.10.15), Tinariwen (2009.10.14), the Honshu Wolves (2009.10.08),
Hemlock Smith (2009.10.08), Frères Souchet (2009.10.02), Matt Eliott (2009.09.24),
Goodbye Ivan & Sara Oswald (2009.09.24), Farfalla Tango (2009.09.24), Nina van Horn (2009.08.23),
Ana Popovic (2009.07.27), David Krakauer Klezmer Madness (2009.07.15),
Boo Boo Davis (2009.07.14), Reverend DeadEye's No Man Gospel Band (2009.05.14),
Vagalatschk (2009.05.10), Tinariwen (2007.12.15), Mississippi Heat (2007.11.09),
Domingos Gringos (2007.09.27), Peta Gammie Trio (2007.08.30),
David Krakauer Klezmer Madness (2006.11.08), Gaia (2006.09.30),
Sharon Jones & the Dap Kings (2006.07.21), Dschané (2006.06.11)
2009.10.21: enfin les premières galleries de spectacles sont accessibles.
Thee Verduns (2009.05.09), Stinky Lou & the Goon Mat (2009.05.07),
Boris Kovac & La Campanella (2009.05.02), Orioxy 4tet (2009.04.30),
Tad Robinson & Alex Schultz (2009.04.25), Bonga (2009.04.24),
Bireli Lagrene Gypsy Project (2009.04.23), Hell's Kitchen (2009.04.02), Pierre Omer (2009.04.02),
John Hammond (2009.03.28), Charles Lloyd 4tet (2009.03.27), Noa (2009.03.23),
Elisa Barman 5tet (2009.03.06), Al Di Meola Acoustic 4tet (2009.03.05)
, Hell's Kitchen (2008.12.10),
Mama Rosin (2008.12.10), Hell's Kitchen (2008.08.13),
Mouss & Hakim "Origines Contrôlées" (2008.08.06), Bratsch (2008.05.24), Little Bob (2008.05.24),
Skaros (2008.05.23), Lizz Wright (2008.03.31), Duo Ding Bastet (2008.02.15),
la Famille Souchet (2008.01.31), Red Planet (2007.11.30), Patti Smith (2007.06.08),
Raspoutine Smoked Band (2006.08.09), Reverend Doc & the Congregation (2006.05.29),

Reverend Doc & the Congregation (2006.05.28), Hat Fitz (2006.05.28), Peter Price (2006.05.27),
Peter Price (2006.05.26), Chaz De Paolo (2006.05.23)